- -15%
Lavabo con mobiletto BELDIVO 120 cm
Scomparto aperto con illuminazione a LED - Con cassetto interno
Numero del prodotto: 171800
Numero del prodotto: 171804
Numero del prodotto: 171801
Numero del prodotto: 171805
Numero del prodotto: 171803
Numero del prodotto: 171802
Numero del prodotto: 171808
Numero del prodotto: 171809
Numero del prodotto: 171807
Numero del prodotto: 171811
Numero del prodotto: 171806
Numero del prodotto: 171810
Prezzo più basso negli ultimi 30 giorni: 1.435,00 €
Informazioni sui prodotti
Mobile sottolavabo BELDIVO 120 cm con illuminazione, cassetto interno e lavabo in ceramica
Il mobile sottolavabo BELDIVO trasforma il tuo bagno in un ambiente di carattere. Con una larghezza di 120 cm offre un’ampia superficie d’appoggio e, grazie al lavabo in ceramica bianco lucido, diventa il punto focale elegante. A seconda delle esigenze, il lavabo può essere ordinato con uno o due fori per rubinetto – ideale per rubinetteria singola o doppia.
Lavabo messo in scena: un design che illumina
Il frontale del mobile sottolavabo mostra personalità: una raffinata fresatura crea un aspetto deciso, mentre colori opachi come azzurro, verde giada o albicocca donano accenti mirati. Sono disponibili anche tonalità più sobrie come grigio seta o il classico bianco.
All’interno, il mobile sottolavabo rivela la sua suddivisione ben studiata: un ampio cassetto principale con cassetto interno aggiuntivo garantisce ordine per prodotti per la cura del corpo e cosmetici. Cassetti in metallo di alta qualità del marchio Hettich assicurano stabilità, mentre la tecnologia Soft-Close rende la chiusura piacevolmente silenziosa. Il vano aperto in decorazione rovere dona calore al design e rende il mobile da bagno particolarmente accogliente. L’illuminazione LED integrata lo mette discretamente in scena – dimmerabile in luce neutra, controllabile tramite telecomando. Decidi tu se l’alimentazione elettrica avviene tramite collegamento fisso o in modo flessibile tramite powerbank (non inclusa nella fornitura).
Il corpo è realizzato in pannello di legno resistente all’umidità – robusto, sostenibile e fatto per l’uso quotidiano in bagno. La consegna avviene parzialmente montato e prevalentemente con imballaggio ecologico. Qualità che convince: per il mobile sottolavabo si applica una garanzia di 5 anni – affidabile e duratura!
Dimensioni e specifiche
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni (L x P x A) | 121,6 x 48 x 62 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Pieno | laccato |
| Colore frontale | A scelta: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco |
| Materiale carcassa | MFC |
| Superficie carcassa | Laccato Ripiano aperto: Rivestimento melaminico |
| Colore della cassa | A scelta: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Azzurro opaco Ripiano a giorno: Decoro rovere Colore interno: Decorazione rovere |
| Numero cassetti | 1 cassetto 1 cassetto interno estraibile |
| Tipo di cassetto estraibile | Corse a estrazione totale | guide metalliche Gruppo Hettich |
| Tipo di apertura | Bordo maniglia |
| funzione di chiusura | funzione di chiusura morbida |
| tipo di maniglia | senza maniglia |
| illuminazione | LED-Striscia luminosa |
| Uscita luce | Comparto aperto |
| Controllo luce | Controllo a distanza |
| Illuminazione intercambiabili | No |
| Tensione/frequenza | Ingresso: 230 V, 50 Hz | Uscita: 12 V |
| Consumo di corrente (W) | 5,88 |
| Colore della luce | 3000 K (bianco caldo) |
| Flusso luminoso/luminosità (lm) | 611 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Classe di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso Netto | 47 kg |
| Dimensioni dell'imballaggio / peso di spedizione | 126,1 x 52,5 x 66,5 cm | 50 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Condizioni di montaggio | Preassemblato |
| Lavabo: | |
| Dimensioni | 123 x 49 x 18,5 cm (L x P x H) |
| Materiale | Ceramica |
| Superficie | Lucida |
| Colore | Bianco |
| Numero di Foro per rubinetto | Selezionabile: 1 o 2 |
| Foro rubinetto preforato | Sì |
| Sfioro | Con sfioro |
| Set di scarico | Con scarico pop-up |
| Trim per set di scarico | Con trim in bianco |
Contenuto della consegna
- BELDIVO mobile da bagno in colore selezionato
- Lavabo in ceramica in variante selezionata
- Rifiuti a scomparsa incl. copertura bianca
- Comando a distanza
- Istruzioni per l'installazione
- Materiale per l'installazione
- Esclusi gli elementi decorativi
Download
Istruzioni di montaggio
MA_BELDIVO_60_80_100_120_280525.pdfAvviso elettrico
WEEE_151223.pdfManuale di istruzioni
MA_LED-Controller_251125.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdfAltre istruzioni
Bernstein-Allgemeine-Garantiebedingungen_DE_EN_FR_IT_PL_b.pdf
Costi di spedizione
Sicurezza del prodotto
Potrebbe interessarti anche
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Spedizione veloce
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro