Base sottolavabo BELDIVO 60 cm con lavabo
Vano aperto con illuminazione LED - Con cassetto interno
Numero del prodotto: 171772
Numero del prodotto: 171775
Numero del prodotto: 171774
Numero del prodotto: 171773
Numero del prodotto: 171776
Numero del prodotto: 171777
Informazioni sui prodotti
Mobile sottolavabo BELDIVO 60 cm con illuminazione, cassetto interno e lavabo
Il mobile sottolavabo BELDIVO con lavabo bianco lucido in ceramica di alta qualità è un elegante elemento di richiamo per i bagni moderni. Con una larghezza di 60 cm, questo mobile sottolavabo è ideale anche per bagni compatti. Il lavabo dispone di un pratico foro per il rubinetto e si abbina perfettamente al mobile sottostante.
Il mobile sottolavabo sospeso, disponibile in eleganti colori opachi - tra cui azzurro, antracite, verde giada, grigio seta, albicocca o bianco - porta un tocco di moderna eleganza in bagno. Come funzionale mobile sottolavabo convince con un frontale finemente profilato. Il mobile bagno è dotato di un ampio cassetto in cui si trova un ulteriore cassetto interno in raffinato antracite - ideale per riporre in modo ordinato e separato oggetti più piccoli. L’estrazione totale con guide metalliche di marca Hettich di alta qualità offre uno spazio contenitivo ottimale e, grazie alla funzione Soft-Close, si chiude in modo piacevolmente silenzioso e delicato.
Mobile sottolavabo con illuminazione - comodamente gestibile tramite telecomando
Il vano a giorno con finitura rovere è dotato di illuminazione LED dimmerabile con luce neutra - comodamente controllabile tramite telecomando. L’illuminazione LED del mobile sottolavabo può essere alimentata a scelta tramite un collegamento fisso alla rete elettrica oppure in modo flessibile tramite un normale power bank (non incluso nella fornitura) – in questo modo l’utilizzo rimane adatto ad ogni esigenza e particolarmente facile da usare.
Il pannello di legno resistente all’umidità proviene da silvicoltura sostenibile ed è ideale per l’uso in bagno. Materiali di imballaggio ecologici aiutano a ridurre l’impronta ecologica. Grazie alla consegna preassemblata, il montaggio a parete risulta rapido e semplice. E: 5 anni di garanzia offrono una sicurezza aggiuntiva per il tuo mobile con lavabo. Scegli ora il tuo angolo lavabo con illuminazione e goditi una funzionalità moderna in ogni dettaglio.
Dimensioni e specifiche
| Serie | BELDIVO |
| Misure (L x P x A) | 61,6 x 48 x 62 cm |
| Materiale Frontale | MDF |
| Superficie Frontale | Profilata | laccata |
| Colore Frontale | A scelta: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco |
| Materiale Corpo | MFC |
| Superficie Corpo | Laccata Ripiano aperto: rivestimento in melamina |
| Colore Corpo | A scelta: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco Ripiano aperto: decorazione quercia Colore interno: decorazione quercia |
| Numero di cassetti | 1 cassetto 1 estrazione interna |
| Tipo di estrazione cassetto | Estrazione totale | guide in metallo gruppo aziendale Hettich |
| Tipo di apertura | Spigolo di presa |
| Funzione di chiusura | Funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglie |
| Illuminazione | Barra luminosa a LED |
| Emissione luminosa | Scomparto aperto |
| Controllo luce | Telecomando |
| Illuminazione sostituibile | No |
| Tensione/frequenza elettrica | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 2,88 |
| Colore della luce | 3000 K (bianco caldo) |
| Flusso luminoso/luminosità (lm) | 299 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso netto | 28 kg |
| Dimensioni imballo / Peso di spedizione | 66,1 x 52,5 x 66,5 cm | 30 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Preassemblato |
| Lavabo: | |
| Misure | 63 x 49 x 18,5 cm (L x P x A) |
| Materiale | Ceramica |
| Superficie | Lucida |
| Colore | Bianco |
| Numero di fori rubinetto | 1 |
| Foro rubinetto preforato | Sì |
| Troppopieno | Con troppopieno |
| Garnitura di scarico | Con garnitura di scarico pop-up |
| Copertura per garnitura di scarico | Con copertura in bianco |
Contenuto della consegna
- Mobile base per lavabo BELDIVO nel colore scelto
- Lavabo in ceramica
- Scarico pop-up incl. copertura bianca
- Telecomando
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Download
Istruzioni di montaggio
MA_BELDIVO_60_80_100_120_280525.pdfAvviso elettrico
WEEE_151223.pdfManuale di istruzioni
MA_LED-Controller_251125.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdfAltre istruzioni
Bernstein-Allgemeine-Garantiebedingungen_DE_EN_FR_IT_PL_b.pdf
Costi di spedizione
Sicurezza del prodotto
Potrebbe interessarti anche
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Spedizione veloce
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro