Mobile lavabo BELDIVO 80 cm con lavabo
Vano aperto con illuminazione a LED - Con cassetto interno
Numero del prodotto: 171780
Numero del prodotto: 171781
Numero del prodotto: 171782
Numero del prodotto: 171785
Numero del prodotto: 171784
Numero del prodotto: 171783
Informazioni sui prodotti
Mobile sottolavabo BELDIVO 80 cm con illuminazione, cassetto interno e lavabo
Scopri il mobile sottolavabo BELDIVO - un elemento di design che entusiasma grazie all’aspetto elegante e alle soluzioni di contenimento ben studiate. Il lavabo bianco lucido in ceramica di alta qualità è già incluso e crea un accento brillante. 80 cm di larghezza rendono questo mobile sottolavabo la scelta ideale per bagni di medie e grandi dimensioni. Il foro preforato per il rubinetto rende l’installazione del tuo miscelatore un gioco da ragazzi.
Disponibile in una selezione di eleganti colori opachi - tra cui azzurro, antracite, verde giada, grigio seta, albicocca o bianco senza tempo - questo mobile sospeso per lavabo si integra perfettamente in qualsiasi arredamento da bagno. Il frontale finemente fresato è un vero colpo d’occhio. Ma l’armadietto da bagno convince non solo all’esterno: un cassetto spazioso cela un intelligente cassetto interno in raffinato antracite. In questo modo anche i più piccoli utensili rimangono ordinati in modo chiaro e rapidamente reperibili. Grazie all’estrazione totale con robuste componenti metalliche marca Hettich l’intero spazio interno viene utilizzato in modo ottimale. La chiusura silenziosa e delicata è merito della funzione Soft-Close - un piccolo dettaglio di grande effetto.
Moderno mobile sottolavabo con funzione luminosa intelligente
Un punto forte particolare è il vano a giorno nel caldo decor rovere, armoniosamente integrato nel mobile sottolavabo. Qui si nasconde un’illuminazione a LED dimmerabile con luce neutra. Il controllo è estremamente semplice e moderno: puoi attivare la luce comodamente tramite il telecomando in dotazione. L’alimentazione dell’illuminazione a LED è estremamente flessibile: puoi alimentarla in modo classico tramite un collegamento fisso alla rete elettrica oppure, se desideri la massima indipendenza, utilizzare facilmente un comune powerbank (non incluso nella fornitura). Questa versatilità rende l’utilizzo particolarmente comodo e semplice.
Il mobile sottolavabo è realizzato in pannello di legno resistente all’umidità proveniente da silvicoltura sostenibile - ideale per il bagno. Imballiamo nel modo più ecologico possibile e consegniamo prefabbricato per un semplice montaggio a parete. E per la tua tranquillità ti offriamo una completa garanzia di 5 anni sul tuo nuovo mobile da bagno.
Dimensioni e specifiche
| Serie | BELDIVO |
| Misure (L x P x A) | 81,6 x 48 x 62 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Profilata | laccata |
| Colore frontale | Selezionabile: antracite opaco | albicocca opaco | grigio seta opaco | bianco opaco | verde giada opaco | blu azzurro opaco |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccata Ripiano aperto: rivestimento in melaminico |
| Colore corpo | Selezionabile: antracite opaco | albicocca opaco | grigio seta opaco | bianco opaco | verde giada opaco | blu azzurro opaco Ripiano aperto: decorazione rovere Colore interno: decorazione rovere |
| Numero di cassetti | 1 cassetto 1 estrazione interna |
| Tipo di estrazione cassetto | Estrazione totale | guide metalliche Gruppo aziendale Hettich |
| Tipo di apertura | Spigolo di presa |
| Funzione di chiusura | Funzione soft-close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglie |
| Illuminazione | Barra luminosa a LED |
| Uscita della luce | Scomparto aperto |
| Controllo della luce | Telecomando |
| Illuminazione sostituibile | No |
| Tensione di alimentazione/Frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 3,88 |
| Colore della luce | 3000 K (bianco caldo) |
| Flusso luminoso/Luminosità (lm) | 403 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso netto | 35 kg |
| Dimensioni dell'imballaggio / Peso di spedizione | 86,1 x 52,5 x 66,5 cm | 37 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di montaggio | Parzialmente montato |
| Lavabo: | |
| Misure | 83 x 49 x 18,5 cm (L x P x A) |
| Materiale | Ceramica |
| Superficie | Lucida |
| Colore | Bianco |
| Numero di fori per rubinetto | 1 |
| Foro per rubinetto preforato | Sì |
| Troppo pieno | Con troppo pieno |
| Garnitura di scarico | Con garnitura di scarico pop-up |
| Rosone per garnitura di scarico | Con rosone in bianco |
Contenuto della consegna
- Mobile base per lavabo BELDIVO nel colore scelto
- Lavabo in ceramica
- Scarico pop-up incl. copertura bianca
- Telecomando
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza oggetti decorativi
Download
Istruzioni di montaggio
MA_BELDIVO_60_80_100_120_280525.pdfAvviso elettrico
WEEE_151223.pdfManuale di istruzioni
MA_LED-Controller_One-Pager_A4_270525.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdf
Costi di spedizione
Sicurezza del prodotto
Potrebbe interessarti anche
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Spedizione veloce
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro