Set di mobili da bagno BELDIVO 100 cm con lavabo
Incl. specchio LED & armadio alto
Numero del prodotto: 172527
Numero del prodotto: 172528
Numero del prodotto: 172529
Numero del prodotto: 172525
Numero del prodotto: 172530
Numero del prodotto: 172526
Informazioni sui prodotti
Set di mobili da bagno BELDIVO con larghezza di 100 cm - combinazione smart per il tuo bagno
Tutto da un'unica fonte - un set di mobili da bagno con lavabo, specchio e colonna alta che unisce perfettamente funzionalità, design e comfort.
Con la serie BELDIVO entra nel bagno un ordine elegante. Il mobile base per lavabo largo 100 cm offre molto spazio contenitivo e un vano aperto con decorazione rovere. L'illuminazione LED integrata crea una luce suggestiva ed è comodamente controllabile tramite telecomando.
Il lavabo di alta qualità in ceramica lucida dispone di un foro per il rubinetto già predisposto e di una piletta di scarico pop-up bianca. Il set di mobili da bagno è preassemblato ed è adatto al montaggio a parete.
Al set appartiene una colonna alta con lato interno della porta a specchio e vani illuminati. Il rude specchio da bagno a LED dispone di un comando touchless e di un sistema di riscaldamento integrato. La tonalità della luce e la luminosità sono regolabili.
Tutti gli elementi sono perfettamente coordinati nei colori. Il set di mobili da bagno con lavabo è disponibile in sei moderne finiture opache ed è completato da 5 anni di garanzia - un set di mobili da bagno che convince sotto ogni aspetto. Preferisci combinare tu stesso? Nessun problema - nel nostro negozio per il bagno tutti i mobili da bagno della serie BELDIVO sono disponibili anche singolarmente.
Dimensioni e specifiche
| Mobile sottolavabo | |
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni (L x P x A) | 101,6 x 48 x 62 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Profilata | laccata |
| Colore frontale | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco (Il colore viene trasferito automaticamente a tutti gli elementi) |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccata Ripiano aperto: rivestimento in melamina |
| Colore corpo | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco (Il colore viene trasferito automaticamente a tutti gli elementi) Ripiano aperto: decorazione rovere Colore interno: decorazione rovere |
| Numero di cassetti | 1 cassetto 1 estrazione interna |
| Tipo di estrazione del cassetto | Estrazione totale | guide metalliche gruppo aziendale Hettich |
| Tipo di apertura | Spigolo di presa |
| Funzione di chiusura | Funzione Soft-Close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglie |
| Illuminazione | Barra luminosa a LED |
| Emissione luminosa | Scomparto aperto |
| Comando luce | Telecomando |
| Illuminazione sostituibile | No |
| Tensione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 4,88 |
| Colore luce | 3000 K (bianco caldo) |
| Flusso luminoso/luminosità (lm) | 507 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso netto | 41 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 106,1 x 52,5 x 66,5 cm | 44 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di consegna | Preassemblato |
| Lavabo: | |
| Dimensioni | 103 x 49 x 18,5 cm (L x P x A) |
| Materiale | Ceramica |
| Superficie | Lucida |
| Colore | Bianco |
| Numero di fori per rubinetto | 1 |
| Foro per rubinetto preforato | Sì |
| Troppopieno | Con troppopieno |
| Garnitura di scarico | Con garnitura di scarico pop-up |
| Copertura per garnitura di scarico | Con copertura in bianco |
| Colonna bagno | |
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni (L x P x A) | 60 x 24,3 x 170 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Profilata | laccata |
| Colore frontale | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco (Colore analogo al mobile sottolavabo) |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccata Ripiano aperto: rivestimento in melamina |
| Colore corpo | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco (Colore analogo al mobile sottolavabo) Ripiano aperto: decorazione rovere Colore interno: decorazione rovere |
| Numero di ante | 1 (interno specchiato) |
| Numero di ripiani | 5x legno |
| Cerniera porta | Flessibile | a destra o a sinistra |
| Tipo di apertura | Spigolo di presa |
| Funzione di chiusura | Funzione Soft-Close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglie |
| Illuminazione | Barra luminosa a LED |
| Emissione luminosa | Scomparto aperto |
| Comando luce | Telecomando |
| Illuminazione sostituibile | No |
| Tensione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 8,25 |
| Colore luce | 3000 K (bianco caldo) |
| Flusso luminoso/luminosità (lm) | 858 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso netto | 52 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 174,5 x 64,6 x 28,9 cm | 55 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di consegna | Preassemblato |
| Specchio bagno LED | |
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni | Ø 100 cm x 3,8 cm |
| Forma | Rotonda |
| Cornice dello specchio | Sì |
| Materiale cornice dello specchio | Legno MDF |
| Colore cornice dello specchio | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Blu azzurro opaco (Colore analogo al mobile sottolavabo) |
| Illuminazione | Barra luminosa a LED |
| Emissione luminosa | A tutto tondo | Verso l'anteriorità |
| Comando luce | Con sensore touchless | Adatto per comando ambiente |
| LED dimmerabili | Sì |
| Posizione sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | Sì |
| Consumo energetico (W) riscaldamento specchio | 36 |
| Illuminazione sostituibile | No, barra LED integrata fissa |
| Tensione/frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 24 V |
| Consumo energetico (W) | 45 |
| Temperatura di colore (K) | 2600 - 5600 (bianco caldo fino a bianco luce diurna) |
| Flusso luminoso/luminosità (lm) | 3480 |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, esterno |
| Peso netto | 42 kg |
| Dimensioni imballo / peso di spedizione | 102,5 x 102,5 x 6,5 cm | 43,6 kg |
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo 100 cm BELDIVO nel colore scelto
- Lavabo in ceramica
- Colonna bagno BELDIVO nel colore scelto
- Specchio bagno a LED BELDIVO nel colore scelto
- Scarico pop-up incl. copertura bianca
- Telecomando
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Download
Istruzioni di montaggio
MA_BELDIVO_80_100__280525-.pdfAvviso elettrico
WEEE_151223.pdfManuale di istruzioni
MA_LED-Controller_251125.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdfAltre istruzioni
Bernstein-Allgemeine-Garantiebedingungen_DE_EN_FR_IT_PL_b-(1).pdf
Costi di spedizione
Sicurezza del prodotto
Potrebbe interessarti anche
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Spedizione veloce
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro