Set di mobili da bagno BELDIVO 120 cm con lavabo
Incl. specchio a LED e pensile alto
Numero del prodotto: 172534
Numero del prodotto: 172535
Numero del prodotto: 172532
Numero del prodotto: 172537
Numero del prodotto: 172536
Numero del prodotto: 172533
Informazioni sui prodotti
Set completo BELDIVO - set di mobili da bagno elegante 120 cm con lavabo, specchio e colonna
Stai cercando un set di mobili da bagno con lavabo che non solo abbia un bell’aspetto, ma che convinca anche nell’uso quotidiano? BELDIVO offre esattamente questo. Il mobile sottolavabo è largo 120 cm e, grazie all’estrazione totale, all’ulteriore cassetto interno e al meccanismo di chiusura ammortizzata Soft Close, offre spazio a sufficienza per tutto ciò di cui hai bisogno ogni giorno in bagno. Un vero highlight è il lavabo di alta qualità con due fori per rubinetti, superficie lucida e il relativo set di scarico pop up in bianco.
A questo si aggiunge lo specchio LED rotondo con comando basato su sensore, illuminazione dimmerabile e sistema di riscaldamento integrato per lo specchio. Tutto è perfettamente coordinato nei colori, perché puoi scegliere tra sei moderne tonalità opache come albicocca, azzurro o verde giada. L’ampia colonna con lato interno della porta specchiato, cinque vani in legno e mensola illuminata offre ancora più spazio contenitivo nel tuo bagno.
Il set di mobili da bagno con lavabo è preassemblato e può essere facilmente montato a parete in bagno. Convince grazie a pratici extra come il telecomando, l’illuminazione piacevole e una configurazione studiata nei dettagli. Un set completo, incluso lavabo, che entusiasma in ogni bagno.
Tutti i mobili da bagno del set sono disponibili anche singolarmente - per la massima flessibilità nella progettazione del tuo bagno.
Dimensioni e specifiche
| Mobile sottolavabo | |
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni (L x P x A) | 121,6 x 48 x 62 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Profilata | laccata |
| Colore frontale | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Azzurro opaco (Il colore viene automaticamente adottato per tutti gli elementi) |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccato Ripiano aperto: rivestimento in melamina |
| Colore corpo | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Azzurro opaco Ripiano aperto: rovere decorativo Colore interno: rovere decorativo (Il colore viene automaticamente adottato per tutti gli elementi) |
| Numero di cassetti | 1 cassetto 1 estrazione interna |
| Tipo di estrazione cassetto | Estrazione totale | guide metalliche gruppo aziendale Hettich |
| Tipo di apertura | Profilo maniglia |
| Funzione di chiusura | Funzione Soft-Close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglie |
| Illuminazione | Striscia luminosa a LED |
| Uscita della luce | Vano aperto |
| Controllo della luce | Telecomando |
| Illuminazione sostituibile | No |
| Tensione/Frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 5,88 |
| Colore della luce | 3000 K (Bianco caldo) |
| Flusso luminoso/Luminosità (lm) | 611 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso netto | 47 kg |
| Dimensioni imballaggio / Peso spedizione | 126,1 x 52,5 x 66,5 cm | 50 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di consegna | Parzialmente montato |
| Lavabo: | |
| Dimensioni | 123 x 49 x 18,5 cm (L x P x A) |
| Materiale | Ceramica |
| Superficie | Lucida |
| Colore | Bianco |
| Numero di fori per rubinetto | 2 |
| Foro per rubinetto preforato | Sì |
| Troppopieno | Con troppopieno |
| Garnitura di scarico | Con garnitura di scarico pop-up |
| Placca per garnitura di scarico | Con placca in bianco |
| Colonna bagno | |
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni (L x P x A) | 60 x 24,3 x 170 cm |
| Materiale frontale | MDF |
| Superficie frontale | Profilata | laccata |
| Colore frontale | Selezionabile: Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Azzurro opaco (Colore analogo al mobile base) |
| Materiale corpo | MFC |
| Superficie corpo | Laccato Ripiano aperto: rivestimento in melamina |
| Colore corpo | Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Azzurro opaco (Colore analogo al mobile base) Ripiano aperto: rovere decorativo Colore interno: rovere decorativo |
| Numero di ante | 1 (internamente specchiata) |
| Numero di ripiani | 5x legno |
| Cerniere porta | Flessibili | a destra o a sinistra |
| Tipo di apertura | Profilo maniglia |
| Funzione di chiusura | Funzione Soft-Close |
| Tipo di maniglia | Senza maniglie |
| Illuminazione | Striscia luminosa a LED |
| Uscita della luce | Vano aperto |
| Controllo della luce | Telecomando |
| Illuminazione sostituibile | No |
| Tensione/Frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 12 V |
| Consumo energetico (W) | 8,25 |
| Colore della luce | 3000 K (Bianco caldo) |
| Flusso luminoso/Luminosità (lm) | 858 |
| LED dimmerabili | Sì |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Peso netto | 52 kg |
| Dimensioni imballaggio / Peso spedizione | 174,5 x 64,6 x 28,9 cm | 55 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Stato di consegna | Parzialmente montato |
| Specchio bagno a LED | |
| Serie | BELDIVO |
| Dimensioni | Ø 120 cm x 3,8 cm |
| Forma | Rotondo |
| Cornice dello specchio | Sì |
| Materiale cornice dello specchio | Legno MDF |
| Colore cornice dello specchio | Antracite opaco | Albicocca opaco | Grigio seta opaco | Bianco opaco | Verde giada opaco | Azzurro opaco (Colore analogo al mobile base) |
| Illuminazione | Striscia luminosa a LED |
| Uscita della luce | Tutto intorno | Verso l'avanti |
| Controllo della luce | Con sensore touchless | Adatto per comando ambiente |
| LED dimmerabili | Sì |
| Posizione del sensore | In basso al centro |
| Riscaldamento specchio | Sì |
| Consumo energetico (W) riscaldamento specchio | 36 |
| Illuminazione sostituibile | No, striscia LED fissata in modo permanente |
| Tensione/Frequenza | Input: 230 V, 50 Hz | Output: 24 V |
| Consumo energetico (W) | 54 |
| Temperatura di colore (K) | 2600 - 5600 (Bianco caldo a bianco luce diurna) |
| Flusso luminoso/Luminosità (lm) | 4156 |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, a vista |
| Peso netto | 61 kg |
| Dimensioni imballaggio / Peso spedizione | 124,5 x 124,5 x 6,5 cm | 63,1 kg |
Contenuto della consegna
- Mobile sottolavabo da 120 cm BELDIVO nel colore scelto
- Lavabo in ceramica
- Colonna BELDIVO nel colore scelto
- Specchio bagno LED BELDIVO nel colore scelto
- Scarico pop-up incl. copertura bianca
- Telecomando
- Istruzioni di montaggio
- Materiale di montaggio
- Senza articoli decorativi
Download
Istruzioni di montaggio
MA_BELDIVO_80_100_120__280525-.pdfAvviso elettrico
WEEE_151223.pdfManuale di istruzioni
MA_LED-Controller_251125.pdfIstruzioni per la cura
CMA-Furniture_040924.pdfAltre istruzioni
Bernstein-Allgemeine-Garantiebedingungen_DE_EN_FR_IT_PL_b-(1).pdf
Costi di spedizione
Sicurezza del prodotto
Potrebbe interessarti anche
Vantaggi del marchio
Design individuale di Bernstein
Spedizione veloce
Approccio personale ad ogni ordine
Pagamento sicuro